Design & Comfort Between Arc De Triomphe & Eiffel Tower

  • 60 m²

Situato a 3 km dalla Senna, Design & Comfort Between Arc De Triomphe & Eiffel Tower Parigi, un appartamento con 2 camere, offre anche un facile accesso alla stazione ferroviaria Charles de Gaulle-Étoile, che si trova a circa 10 minuti a piedi. L'occupazione massima dell'appartamento è di 4 persone.

Per maggiore comodità, l'appartamento Design & Comfort Between Arc De Triomphe & Eiffel Tower dispone di 1 bagno.

Quest'appartamento ha una cucina completamente attrezzata.

Quest'appartamento di 60 m² gode di una posizione ottima nel distretto 16° arrondissement, vicino al Museo dei Monumenti Francesi. C'è il Museo del Louvre a 3,1 km da questa struttura. Si trova a 10 minuti in auto dai Giardini del Lussemburgo. La stazione della metropolitana Boissière è a circa 100 metri.

Ti servono altre opzioni?
Check Top hotels near Design & Comfort Between Arc De Triomphe & Eiffel Tower Parigi
Pick A Flat'S Apartments In Tour Eiffel - Rue De L'Amiral Hamelin
Prezzo solo per cellulari

Pick A Flat'S Apartments In Tour Eiffel - Rue De L'Amiral Hamelin

173 m dalla struttura
USD 1395 USD 1256
a notte
Trocadéro Prestige Residence Paris 16
Prezzo solo per cellulari

Trocadéro Prestige Residence Paris 16

218 m dalla struttura
USD 189 USD 170
a notte
Eiffel Tower View
Prezzo solo per cellulari

Eiffel Tower View

261 m dalla struttura
USD 650 USD 585
a notte

    Servizi

    Internet

    • Wi-Fi

    Opzioni di parcheggio

    • Parcheggio

    Nel bagno

    • Lavatrice

    Dispositivi

    • TV a schermo piatto

    Comfort generali

    • Struttura non fumatori

    Animali domestici

    • Animali non ammessi !

    Informazione importante

    Check-in: dalle 16:00 alle 23:59
    Check-out: alle 11:00
    Domande più frequenti
    • Dov'è situato l'appartamento Design & Comfort Between Arc De Triomphe & Eiffel Tower?
      L'appartamento Design & Comfort Between Arc De Triomphe & Eiffel Tower si trova nel distretto 16° arrondissement, a 3 km dalla Senna.
    • Quali attrazioni famose ci sono vicino all'appartamento Design & Comfort Between Arc De Triomphe & Eiffel Tower?
      Tra i luoghi popolari vicino all'appartamento Design & Comfort Between Arc De Triomphe & Eiffel Tower c'è i Giardini del Lussemburgo, la Senna, il Museo del Louvre, e anche altri.
    • Quali opzioni per mangiare posso trovare vicino a questo alloggio?
      Tra i ristoranti vicino a questo alloggio ci sono New Jawad Longchamp e Le Corner, che si trovano a 5 minuti a piedi circa.
    • Quali sono le dimensioni dell'appartamento Design & Comfort Between Arc De Triomphe & Eiffel Tower?
      L'appartamento Design & Comfort Between Arc De Triomphe & Eiffel Tower ha un'area totale di 60 m².
    • Quanti ospiti possono alloggiarsi nell'appartamento Design & Comfort Between Arc De Triomphe & Eiffel Tower?
      L'appartamento Design & Comfort Between Arc De Triomphe & Eiffel Tower offre alloggio per massimo 4 ospiti.

    Posizione

    Map

    Attrazioni turistiche nelle vicinanze

    Ristoranti nelle vicinanze

    Galleria

    Recensioni

    Finora niente recensioni :(

    Se hai soggiornato in questo hotel, condividi la tua esperienza con noi

    Scrivi una recensione

    Scrivi una recensione

    Quando hai viaggiato?

    Il tuo punteggio

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Pessima
    Eccellente

    Dati personali

    Da dove vieni?
    Grazie! Grazie per aver dedicato il tempo per condividere la tua esperienza. La tua recensione sarà pubblicata a breve.
    Vai alle recensioni
    La recensione non è stata inviata.

    Contattaci

    Se vuoi prenotare più di 4 camere, richiedi una prenotazione di gruppo.
    Dati personali
    Oggetto
    Messaggio
    Design & Comfort Between Arc De Triomphe & Eiffel Tower Parigi

    Mostra sulla mappa:

    Attrazioni turistiche
    Ristoranti consigliati
    Trasporto pubblico
    Grazie per il tuo feedback
    Grazie per l'iscrizione
    Chiudi